Los Nr. 82 | A299

0082-Salvador Dalí, “Viel Lärm um Shakespeare”, 12 Offset-Lithographien nach Radierungen, Kalender der Brönner Galerie, Frankfurt um 1970, im Originalzustand & Sign. Farblithographie “Auvergne” aus der “Butterfly Suite” von 1969

€ 20
€ 400
Salvador Dalí, "Viel Lärm um Shakespeare", 12 Offset-Lithographien nach Radierungen, Kalender der Brönner Galerie, Frankfurt um 1970, im Originalzustand & Sign. Farblithographie "Auvergne" aus der "Butterfly Suite" von 1969 Salvador Dalí de Púbol, 1904 - Figueras - 1989, hier: "Viel Lärm um Skakespeare", Folge von 12 Offset-Lithographien nach Radierungen, mit originaler, transparenter Kunststoff- Abdeckung und Aufschrift der Galerie Brönner, leicht angegilbt, 60 x 42 cm, montiert auf der originalen Kunststoff-Trägerplatte // "Auvergne", große Farblithographie mit Heliogravüre, aus der "Butterfly Suite" von 1969, 77 x 56 cm, epreuve artiste (Künstlerabzug), signiert, in sehr guter Erhaltung