Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 90 | A300

0090-Sammlung moderne Grafik von DDR-Künstlern 1986-88

€ 20
€ 2000-2500
Sammlung moderne Grafik von DDR-Künstlern 1986-88 27 Blätter von DDR-Künstlern, alle Grafiken um 1986-88: dabei Karl-Heinz Appelt, *1940; Ralf Biebl, *1951; Feliks Büttner, *1940; Wieland Förster, *1930; Elke Fuhr, *1958; Dieter Goltzsche, *1934; Sylvia Hagen, *1947; Friedrich Henkel, *1936; 2 x Rainer Herold, *1940; Elke Hopfe, *1945; Horst Hussel, * 1934; Horst Peter Meyer, *1947; Sabine Grzimek, *1942; Siegried Krepp, *1930; 2 x Gerd Mackensen, *1949; Reinhard Minkewitz, *1957; Arno Mohr, *1910; Ronald Paris *1933; Frank Ruddigkeit, *1939: Eva-Maria Viebeg, *1948; Hans Vent, *1934; Veronika Wagner, *1949; Falko Warmt, *1938; Berndt Wilde, *1946 und Fotis Zapratis, *1940, Radierungen und Lithographien, Blattgröße 36 x 36, alle sign., num. und überwiegend dat., Grafik Edition, mit Infoblättern zu den Künstlern, Trockenstempel "Grafik Edition", ohne Rahmen