Los Nr. 91 | A299

0091-Romano Donà, Studioglas-Objekt, Murano, Ende 20. Jh.

€ 120
€ 220
Romano Donà, Studioglas-Objekt, Murano, Ende 20. Jh. Romano Donà, *1956-, italienischer Glaskünstler, 1975 bis 1995 tätig bei Livio Seguso, danach eigene Kreationen als Meister bei Stefano Toso, hier: Linsenförmiges Kunstobjekt aus farblosem Glas mit großer eingeschmolzener Blase und in battuto mattierter Partie, sign. "Romano", Dm 27 cm, in einer Halterung aus geschwärztem Eisen, H 56 cm