Los Nr. 94 | A299

0094-Edward Dwurnik, Ausstellung, signierte Lithographie von 1978

€ 20
€ 150
Edward Dwurnik, Ausstellung, signierte Lithographie von 1978 Edward Dwurnik, 1943 Radzymin, Polen - 2018 Warschau, Ausstellung in Polen, Lithographie, auf schwarzem Karton angebracht, ca. 18 x 18 cm, signiert, datiert (19)78, nummeriert 26/34, Edition der Galerie van Almsick, o. Rahmen Zum Künstler: Polnischer Maler und Grafiker. Ab 1963 Studium der Malerei und Bildhauerei an der Akademie der Bildende Künste in Warschau. Er stellte u.a. auf der Documenta VII, im MoMA in New York und im Museum Ludwig in Köln aus.