Los Nr. 103 | A299

0103-Expressionisten-Graphik der 1920er Jahre, 5 Blatt (George Grosz / Eric Johansson / Otto Nagel / Johanna Moritz / Karl Völker)

€ 20
€ 80
Expressionisten-Graphik der 1920er Jahre, 5 Blatt (George Grosz / Eric Johansson / Otto Nagel / Johanna Moritz / Karl Völker) George Grosz, Eric Johansson & Otto Nagel, 3 Fotolithographien aus der Serie "Hunger" von 1924, Johanna Moritz-Hohmann, 3 trauernde Frauen, Radierung von 1928 & Karl Völker "Selbstporträt", Fotolithographie, Blätter in altersgemäßen Zustand, Johannson leicht stockfleckig, ebenso Nagel außerhalb der Darstellung, alle ca. 32 x 22 cm