Los Nr. 159 | A299

0159-Robert Hammerstiel, “Zu Besuch”, Tuschezeichnung von 1997

€ 90
€ 100
Robert Hammerstiel, "Zu Besuch", Tuschezeichnung von 1997 Robert Hammerstiel, 1933 Vršac, deutsch Werschetz, Königreich Jugoslawien - 2020 Neunkirchen, österreichischer Maler, Grafiker und Holzschneider von internationalem Ruf. Als Anerkennung für seine Erfolge wurde ihm im Jahr 1985 vom österreichischen Bundespräsidenten Rudolf Kirchschläger den Berufstitel Professor verliehen, hier: "Zu Besuch", Tusche/Karton, 32,5 x 34 cm, signiert, datiert 1997, betitelt, Provenienz Galerie van Almsick, o. Rahmen