Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 163 | A300

0163-Keith Haring, Sammlung Objekte: Wedding invitation von 1987, Offset, gerahmt, Wanduhr, Leuchte, Porzellan-Tassen, Fußmatte, T-Shirts, Stickers u.a.

€ 20
€ 300-400
Keith Haring, Sammlung Objekte: Wedding invitation von 1987, Offset, gerahmt, Wanduhr, Leuchte, Porzellan-Tassen, Fußmatte, T-Shirts, Stickers u.a. Keith Haring, 1958 Reading - 1990 New York, Wedding Invitation von 1987, Offset, 14 x 14,5 cm, hinter P.p. u. Glas gerahmt: Wanduhr "Hommage à Keith Haring", Originalsiebdruck, 40 x 30 cm, Batteriebetrieb, gerahmt; Wandleuchte "Heart", 88 x 62 cm, Elektr. nicht ungeprüft; 3 Porzellan-Kaffeetassen "Stack-Men" & 8 Porzellan-Mokkatassen auf Untertassen, Könitz, lizenziert v. Estate of Keith Haring; "Släthult" Sticker von IKEA, in Verpackung; Fußmatte mit Männchen; 2 T-Shirts Marke Changes XL; Handtuch TEKA ; Baumwoll-Tasche 1996 Special lim. Ed. from the Playboy Archives.