Los Nr. 177 | A295

0177-Klaus Heinrich Keller, “Das Insichgehen als Voraussetzung des Aussichherausgehens”, surrealistisch-phantastisches Ölgemälde von 1973/74, eines der Hauptwerke des Künstlers mit monographischem Katalog und Abb. des Werkes

€ 280
€ 800
Klaus Heinrich Keller, "Das Insichgehen als Voraussetzung des Aussichherausgehens", surrealistisch-phantastisches Ölgemälde von 1973/74, eines der Hauptwerke des Künstlers mit monographischem Katalog und Abb. des Werkes Klaus Heinrich Keller, 1938 - Godramstein - 2018, deutscher Surrealist, Studium bei Prof. Paul Berger- Bergner, Mitglied der "Pfälzer Sezession", von 1995 - 2002 Dozent an der Uni Kaiserslautern, zahlr. nationale und internationale Ausstellungen u.a. in New York, Paris, Bern, Atlanta, 1969 Pfalzpreis für Malerei, 1972 Hans Purrmann - Preis der Stadt Speyer, hier: "Das Insichgehen als Voraussetzung des Aussichherausgehens", phantastisch-surreale Feinmalerei, Öl/ Lw., am rechten Rand Lwd. auf 5 cm hinterlegt, 130 x 130 cm, bezeichnet, signiert u. dat. 1973/74