Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 178 | A300

0178-Karl Hofer, 4 Photolithographien, Jahresgaben der Karl Hofer Gesellschaft Berlin

€ 20
€ 200-400
Karl Hofer, 4 Photolithographien, Jahresgaben der Karl Hofer Gesellschaft Berlin Karl Christian Ludwig Hofer, auch Carl Hofer; 1878 Karlsruhe - 1955 Berlin, deutscher Maler des Expressionismus und des expressiven Realismus, Direktor der Berliner Hochschule für die bildenden Künste, hier: Am Fenster I - Gruppe - Weiblicher Kopf - Weiblicher Akt mit Blatt, 4 Photolithographien auf Hahnemühle- Papier, Blattgr. je 62 x 48 cm, drucksign., o. Rahmen