Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 192 | A300

0192-Horst Janssen, “Frohe Ostern, süße Kundin- und dreißig Mark bitte”, Bleistiftzeichnung von 1966

€ 150
€ 500-600
Horst Janssen, "Frohe Ostern, süße Kundin- und dreißig Mark bitte", Bleistiftzeichnung von 1966 Horst Janssen, 1929 - Hamburg - 1995, Huhn in Menschengestalt schlägt mit Degen Eierkopf-Mann den Kopf ein, Bleistift/Papier, 42 x 32 cm, signiert, bez. u. dat. 9.4.66. o. Rahmen