Los Nr. 193 | A299

0193-Horst Janssen, signierte Radierungen aus dem Frühwerk “Guten Morgen Mappe” von 1960, sehr selten!

€ 20
€ 200
Horst Janssen, signierte Radierungen aus dem Frühwerk "Guten Morgen Mappe" von 1960, sehr selten! Horst Janssen, 1929 - Hamburg - 1995, Figürliche Radierungen aus der Radierfolge "Guten Morgen Mappe", 1960, Radierungen/Büttenkarton, 10 x 10 cm, Blattgröße 39,5 x 26,5 cm, signiert, datiert (19)60, nummeriert 2/10, Blatt ursprünglich für die Folge "Guten Morgen Verena" vorgesehen, aber nicht aufgenommen, WVZ Brockstedt, Vogel, hrsg. von der Galerie Brockstedt, Hamburg 1960, unter P.p.