Los Nr. 208 | A295

0208-Fernand Léger, Composition au roi de coeur, 1948, dazu ZEITmagazin von Mai 1971 mit Cover “Herzkönig” und Postkarte

€ 20
€ 120
Fernand Léger, Composition au roi de coeur, 1948, dazu ZEITmagazin von Mai 1971 mit Cover "Herzkönig" und Postkarte Fernand Léger, 1881 - 1955, Roi de Coeur, Farblithographie, 76 x 49,5 cm, im Druck signiert und bezeichnet Published by School Prints Ltd and printed in Great Britain by W.S. Cowell Ltd.; dazu ZEITmagazin von Mai 1971 mit Artikel über die Entstehung der Lithographie von 1948, mit Altersspuren, dazu Postkarte SPADEM 1989, Edition Hazan Paris