Los Nr. 212 | A299

0212-Horst Janssen, “Franka”, aus: Caspar David Friedrich, signierte Radierung von 1974, Probedruck

€ 20
€ 130
Horst Janssen, "Franka", aus: Caspar David Friedrich, signierte Radierung von 1974, Probedruck Horst Janssen, 1929 - Hamburg - 1995, "Franka", aus der Mappe Caspar David Friedrich, Radierung, 15 x 22 cm, handsigniert, datiert (19)74 sowie bezeichnet P (Probedruck), im Druck betitelt, unter P.p., Hrsg. L. F. Toninelli, Mailand/Rom, Drucker Atelier Leblanc, Paris / Atelier Volker Sammet, Stuttgart / Jens Cords, Hamburg, WVZ Gäßler, Ewald (Hrsg.): Horst Janssen - Radierzyklen, Katalog und Werkverzeichnis, Hamburg 1995, WVZ.-Nr. 28.