Los Nr. 215 | A295

0215-Silke Leverkühne, zwei Wasserlandschaften und Steinhaufen, 3 signierte Farblithographien von 1995

€ 20
€ 40
Silke Leverkühne, zwei Wasserlandschaften und Steinhaufen, 3 signierte Farblithographien von 1995 Silke Leverkühne, *1953 Rendsburg, Malerin, studierte 1971-75 Malerei bei Norbert Kricke u. André Thomkins an der Kunstakademie Düsseldorf, Meisterschülerin bei Alfonso Hüppi ab, 1975-76 Accademia di Belle Arti, Florenz, seit 2004 Professorin für künstlerische Praxis mit Schwerpunkt Malerei an der Uni Köln, zahlr. Ausst., hier: Wasserlandschaften und Steinhaufen, Farblithographien, 37,5 x 27,5 cm/ 31,5 x 42 cm/ 23 x 35 cm, alle signiert und datiert, o. Rahmen