Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 217 | A300

0217-Fritz Köthe, “E”, großes Acrylgemälde von 1991, gerahmt

€ 3000
€ 6000-7000
Fritz Köthe, "E", großes Acrylgemälde von 1991, gerahmt Fritz Köthe, 1916 - Berlin - 2005, dt. Pop Art-Künstler, "E", Close-up eines weiblichen Gesichts und Details von Motorsport, Acryl/Lw., 100 x 85 cm, monogrammiert, datiert 1991, verso signiert, datiert und bezeichnet, im Galerierahmen