Los Nr. 227 | A297

0227-Karl Heinz Krauskopf, 3 Ölgemälde und 2 Aquarelle 1969-84, mit 5 monographischen Katalogen

€ 150
€ 400
Karl Heinz Krauskopf, 3 Ölgemälde und 2 Aquarelle 1969-84, mit 5 monographischen Katalogen Karl Heinz Krauskopf, 1930 - Ratingen - 1984, Maler und Bildhauer, hier: "Im nächtlichen Garten", Öl/Lw., 50 x 40 cm, sign. u. dat. 1973 // "Komposition 121 R2", Öl/Lw., 60 x 50 cm, sign. u. dat. 1970 // Streifenkomposition, Öl/Lw., 50 x 70 cm, verso bez. u. von der Witwe sign. u.dat. 1984 // "Nachbarschaft", Aquarell, 25 x 32 cm, sign. u. dat. 1976, unter P.p. gerahmt // "Felsen und Bäume", Aquarell, ca. 35 x 25 cm, sign. u. dat. 1969, unter P.p. gerahmt, dazu 5 monographische Kataloge "Karl Heinz Krauskopf- Malerei und Graphik", Ratingen 1985