Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 231 | A300

0231-Felix Kügele, “Rügen- Am Bodden von Baldareck”, Ölgemälde von 1910, gerahmt

€ 80
€ 300-350
Felix Kügele, "Rügen- Am Bodden von Baldareck", Ölgemälde von 1910, gerahmt Felix Kügele, 1886- , dt. Maler, Küstenlandschaft auf Rügen, Öl/Platte, 51 x 71 cm, sign., verso bez., von Ausstellung im Kunstsalon H. Heines, Bielefeld, Nr. 156, beil. Echtheitszertifikat, im Goldstuckrahmen