Los Nr. 231 | A299

0231-Mikhail Karasik, “The Lamentations of Jeremiah” (Die Klagelieder des Jeremia), Mappe mit 9 von 12 Farblithographien, Prag, 1993, signiert

€ 20
€ 190
Mikhail Karasik, "The Lamentations of Jeremiah" (Die Klagelieder des Jeremia), Mappe mit 9 von 12 Farblithographien, Prag, 1993, signiert Mikhail Karasik, 1953 St. Petersburg- 2017, Maler u. Grafiker, "Die Klagelieder des Jeremia", Mappe, Exemplar 15/25, 500 x 407 mm, Blätter Nr. 1,2,3,4,5,7,8,10 und 11, sign. u. dat., in illustr. Karton-Mappe Zum Künstler: Karasik hat ab 1978 seine Kunst auf zahlr. Ausstellungen gezeigt, er war seit 1988 Mitglied der Russischen Künstlervereinigung und seit 1993 der Intern. Gutenberg-Gesellschaft.