Los Nr. 237 | A299

0237-Ernst Ludwig Kirchner, “Josua und Priska” / “Der fluchende Winkler” / “Briggel mit Eule” / “Briggel verflucht das Geld” / “Der Redner”, 5 Holzschnitte, alle mit Expertise

€ 20
€ 220
Ernst Ludwig Kirchner, "Josua und Priska" / "Der fluchende Winkler" / "Briggel mit Eule" / "Briggel verflucht das Geld" / "Der Redner", 5 Holzschnitte, alle mit Expertise Ernst Ludwig Kirchner, 1880 Aschaffenburg - 1938 Frauenkirch, "Josua und Priska", Holzschnitt, 6,2 x 7,6 cm, WVZ Dube 823 A / "Der fluchende Winkler", Holzschnitt, 5,7 x 7,7 cm, WVZ Dube 825 / "Briggel mit Eule", Holzschnitt, 11,8 x 7,9 cm, WVZ Dube 814 II / "Briggel verflucht das Geld", Holzschnitt, 9,1 x 78 cm, WVZ Dube 813 / "Der Redner", Holzschnitt, 9,9 x 7,9 cm, WVZ Dube 829, Druck Haberland, Leipzig 1922, Editeur Grethlein & Co, Zürich/Leipzig 1922/23, alle galeriegerahmt und mit Expertise