Los Nr. 239 | A299

0239-Konrad Klapheck, L’Elu (Telefon), sign. Farblithographie

€ 20
€ 390
Konrad Klapheck, L'Elu (Telefon), sign. Farblithographie Konrad Klapheck, 1935 - Düsseldorf - 2023, L'Elu (Telefon), Farblithographie, 38 x 28 cm, signiert, nummeriert 3/180, o. Rahmen Zum Künstler: Grafiker, Maler, Künstler sowie Kunstprofessor an der Kunstakademie Düsseldorf. Er gilt heute als Klassiker der Nachkriegs-Avantgarde.