Los Nr. 240 | A299

0240-Konrad Klapheck, Patience (Schellenelement auf Terrasse), sign. Radierung von 1979

€ 20
€ 140
Konrad Klapheck, Patience (Schellenelement auf Terrasse), sign. Radierung von 1979 Konrad Klapheck, 1935 - Düsseldorf - 2023, Patience (Schellenelement auf Terrasse), Radierung, 12,3 x 10,2 cm, signiert, nummeriert 87/120, o. Rahmen Zum Künstler: Grafiker, Maler, Künstler sowie Kunstprofessor an der Kunstakademie Düsseldorf. Er gilt heute als Klassiker der Nachkriegs-Avantgarde.