Los Nr. 242 | A299

0242-Max Klinger-Radierungen, Zeichnungen, Bilder und Skulpturen, Text v. F.H. Meissner, 1914, num. limit. Auflage

€ 20
€ 70
Max Klinger-Radierungen, Zeichnungen, Bilder und Skulpturen, Text v. F.H. Meissner, 1914, num. limit. Auflage Max Klinger - Radierungen, Zeichnungen, Bilder und Skulpturen - Mit den drei vollständigen Folgen: Zeichnungen über das Thema Christus, Entwürfe zu einer Griechisch-Römischen Gedichtsammlung, "Eine Liebe" Rad. Op. X, Text von Franz Hermann Meissner, Quart-Ausgabe, Hanfstaengl, München 1914, im Orig.-Halbleder mit Schutz, auf Bütten, Exemplar Nr. 785/1000