Los Nr. 246 | A296
0246-Klaus Neuper, Galerienachlass mit 6 Mischtechniken & Künstlerkatalog
€ 190
€ 240
€ 240
Klaus Neuper, Galerienachlass mit 6 Mischtechniken & Künstlerkatalog
Klaus Neuper, 1940 Nürnberg - 2007 Griechenland, Abstrakte Kompositionen, 6 Mischtechniken auf Leinwand, von ca. 30 x 40 cm bis 45 x 65 cm, 4 x signiert und datiert 2004/05, je verso mit WVZ Nr., o. Rahmen, dazu Künstlermonographie "Structure", Köln 2000
Zum Künstler: 1970-1974 Studium an der Akademie der bildenden Künste, Nürnberg; 1974-1976 Studium der Kunstgeschichte, Berlin; seit 1981 freischaffender Künstler; 2004 Professur für Kunst an der Hochschule Köln.