Los Nr. 247 | A295
0247-Craig Morey, “Tamara” & “Misita” – Erotic art, 2 sw-Fotografien, Silbergelatine-Abzüge von 1999 und 2000, beide bez. u. sign.
€ 20
€ 150
€ 150
Craig Morey, "Tamara" & "Misita" - Erotic art, 2 sw-Fotografien, Silbergelatine-Abzüge von 1999 und 2000, beide bez. u. sign.
Craig Morey, *1952 Fort Wayne, Indiana, US-amerikanischer Erotik-Fotograf. Studierte an der Indiana University. Zu seinen Dozenten zählte Henry Holmes Smith, der noch stark von Bauhaus geprägt war. 1974 ging Morey nach Kalifornien. Dort gründete er zusammen mit anderen Fotografen das Projekt San Francisco Camerawork, hier: "Tamara" & "Misita", zwei junge Frauen in erotischen Posen, sw-Fotografien, je 25 x 20 cm, verso je bez., sign. u. dat