Los Nr. 253 | A299

0253-Fritz Köthe, Grüner Pulli, Aquarell von 1967, gerahmt

€ 280
€ 900
Fritz Köthe, Grüner Pulli, Aquarell von 1967, gerahmt Fritz Köthe, 1916 - Berlin - 2005, dt. Pop Art-Künstler, Aufriss-Bild, Weiblicher Akt mit grünem Pulli hinter Auspuffrohren, Aquarell, 31 x 44cm, im Bild monogrammiert u. dat., hinter P.p. und Glas im grau-schwarzem Holzrahmen