Los Nr. 279 | A293
0279-Hannes Gaab, 7 signierte Tuschezeichnungen, 1940-1960
€ 20
€ 220
€ 220
Hannes Gaab, 7 signierte Tuschezeichnungen, 1940-1960
Hannes Gaab, 1908 - 1988, Reiter, archaisches Pferd und Reiter, 1958, Sepia-Pinselzeichnung, 21 x 15 cm, monogr.; Bauerntheater, 1940 Tusche/Papier, 16 x 11 cm, mit Widmung, monogr.; "Die Weckergeweckten", 1960, Tusche/Papier, 15 x 21 cm, monogr.; Gans, 1956, Tusche/Papier, 15 x 21 cm, monogr.; Ameise, 1960, Tusche/Papier, 9 x 11 cm, monogr.; Kind, 1960, Tusche/Papier, 9 x 8 cm, monogr.; Studienblatt mit Figuren, Tusche/Papier, ca. 21 x 18 cm, monogr., alle unter P.p., einmal gerahmt (Inv. Nr. 0381-0385, 1717, 1718)