Los Nr. 280 | A293
0280-Alfred Kubin, Tierische Begegnungen, 2 Lithographien von 1922
€ 20
€ 40
€ 40
Alfred Kubin, Tierische Begegnungen, 2 Lithographien von 1922
Alfred Kubin, 1877 Leitmeritz - 1959 Zwickledt, Bärentanz, 1922, Lithographie, 20 x 19 cm, im Druck sign., Blatt leicht stockfleckig (Inv. Nr. 1927) & Helle Nacht, zwei Raubkatzen in einem Dorf mit Wachmann, Lithographie, 22 x 32 cm, im Druck sign., gering fleckig (Inv. Nr. 0544)