Los Nr. 284 | A300
0284-Robert Motherwell, “Capriccio”, Collotypie, Pochoir von 1961
€ 20
€ 700
€ 700
Robert Motherwell, "Capriccio", Collotypie, Pochoir von 1961
Robert Motherwell, 1915 Aberdeen - 1991 Provincetown, US-amerikanischer Maler des Surrealismus und Abstrakten Expressionismus, Capriccio", Collotypie, Pochoir/Arches, 52 x 40 cm, signiert, nummeriert 27/200, leicht stockfleckig, hrsg. von Berggruen & Cie, Paris, gedruckt von Jacomet, Paris, unter P.p.