Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 286 | A300

0286-Rolf Müller-Landau, “Theatervorstellung”, signierte Gouache, um 1950

€ 190
€ 800-1000
Rolf Müller-Landau, "Theatervorstellung", signierte Gouache, um 1950 Rolf Müller-Landau, 1903 Kia Ying Chow - 1956 Bad Bergzabern, "Theatervorstellung", aus der Zeit zwischen 1949 und 1954, Gouache/Papier, 47 x 64 cm, monogrammiert, verso alte Zeichnung, Provenienz: aus dem Familienbesitz des Künstlers