Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 308 | A300

0308-José Ortega, “Ant Machado proverbes et chansons”, Mappe mit 7 signierten Farbaquatintas

€ 20
€ 200-250
José Ortega, "Ant Machado proverbes et chansons", Mappe mit 7 signierten Farbaquatintas José Ortega, 1921 Arroba de los Montes/Spanien - 1990 Paris, spanischer Maler und Bildhauer, hier: "Ant. Machado - Proverbes et chansons", Mappenwerk, Nr. 11/200, 7 Farbaquatinta-Radierungen (Carborundum) auf Büttenpapier und jeweils passender Lyrik in Reliefprägung, je handsigniert, Blattgröße je 31 x 34 cm, in Leinenmappe, Maße Mappe32 x 35,5 x 2 cm, Mappeneinband mit leichten Altersspuren