Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 332 | A300

0332-Otto Piene, Pax, signierte Farbserigraphie von 1969

€ 20
€ 600-800
Otto Piene, Pax, signierte Farbserigraphie von 1969 Otto Piene, 1928 Laasphe - 2014 Berlin, bedeutender ZERO-Künstler, hier: Pax, Orange, mit Cristo Redentor in Rio de Janeiro, Farbserigraphie, 89 x 63 cm, handsigniert, datiert (19)69, nummeriert 13/55, betitelt, o. Rahmen