Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 342 | A300

0342-Filippo de Pisis, Natura morta, Ölgemälde mit handschriftlicher Echtheitsbestätigung von Giovanni Comisso aus dem Jahre 1968, gerahmt

€ 2800
€ 8000-9000
Filippo de Pisis, Natura morta, Ölgemälde mit handschriftlicher Echtheitsbestätigung von Giovanni Comisso aus dem Jahre 1968, gerahmt Filippo De Pisis, 1896 als Luigi Tibertelli in Ferrara - 1956 Mailand, bedeutender italienischer Maler, hier: Stillleben mit Garnelen, Avocados und einer Zitrone, Öl/ Platte (oil on panel), 28 x 32 cm, r. u. signiert, verso in italienischer Handschrift eine Echtheitsbestätigung vom November 1968 von Giovanni Comisso, Treviso (1895 Treviso, Italien- 1969, italienischer Schriftsteller, Dichter, Journalist, Buchhändler und Kunsthändler in Paris ), dazu Stempel der " Amministrazione delle Dogane Svizzere", gerahmt