Los Nr. 343 | A289
0343-Hans Salentin, “geballt”, signierte Collage von (19)81 & signierte, überarbeitete Graphik
€ 80
€ 800
€ 800
Hans Salentin, "geballt", signierte Collage von (19)81 & signierte, überarbeitete Graphik
Hans Salentin, 1925 Düren - 2009 Köln, 1957-65 Gruppe ZERO, gestisch-informelle Komposition, Mischtechnik (Gouache, Fettkreide) m. Collage, 25,4 x 32 cm, sign., dat., betit., auf Karton fixiert, verso Offsetgraphik, m. Tusche/schwarzer Gouache überarbeitet, 21,5 x 41,6 cm, sign., num. 10/50, ebenfalls fixiert, o. Rahmen