Los Nr. 346 | A289
0346-Eckart Schädrich, Abstrakte Kompositionen aus der Reihe “Symit”, 2 großformatige Mischtechniken von 2002, Diptychon, gerahmt
€ 120
€ 140
€ 140
Eckart Schädrich, Abstrakte Kompositionen aus der Reihe "Symit", 2 großformatige Mischtechniken von 2002, Diptychon, gerahmt
Eckart Schädrich, *1950 Herrsching am Ammersee, Studium an der Kunstakademie München; zahlreiche Studienreisen durch Europa, Indien, Nepal u. Sri Lanka; seit 1976 freischaffender Künstler mit verschiedenen Schaffensphasen im Bereich abstrakte sowie gegenständliche Malerei und Graphik. Hier: "Symit IV/1" & "Symit IV/2", Farbsiebdruck von 42 Sieben und handüberarbeitet, 105 x 45 cm, je sign., num. Auflage 150, betit., ansprechend unter Glas gerahmt