Los Nr. 349 | A292

0349-Anton Stankowski, monogrammierte Skizze von 1977

€ 280
€ 300
Anton Stankowski, monogrammierte Skizze von 1977 Anton Stankowski, 1906 Gelsenkirchen - 1998 Esslingen, bedeutender dt. Grafikdesigner, Maler u. Fotograf, ab 1951 mit eigenem Atelier in Stuttgart, (ab 1981 Stankowski + Duschek), bekannte Entwürfe u.a. das Signet Deutsche Bank. Hier: Kreuzende Balken in verschiedenen Farben, Skizze, Bleistift, Filzstift, Aquarell auf kariertem Papier, 29 x 21,5 cm, monogr., dat. (19)77, Papier am oberen Rand sowie an der linken unteren Ecke auf einen dünnen Karton aufgeklebt, leicht knickfaltig, o. Rahmen