Los Nr. 350 | A299

0350-3x Pop Art – Porzellan: Roy Lichtenstein, Tom Wesselmann & Andy Warhol

€ 90
€ 650
3x Pop Art - Porzellan: Roy Lichtenstein, Tom Wesselmann & Andy Warhol Roy Lichtenstein (1923 - 1997), Künstlerplatzteller von Rosenthal mit Wandaufhängung, Dm 31 cm, verso drucksign. und num. 1976/3000 // Tom Wesselmann (1931 - 2004), Künstlerplatzteller von Rosenthal mit Wandaufhängung, verso drucksigniert // Andy Warhol (1928 - 1987), "Ludwig van Beethoven", Porzellanbild der Internationalen Ludwig van Beethoven Stiftung/ Bonn, 26 x 20 cm, handschriftl. Nummerierung 31, 39.000 Ex. weltweit, mit Wandaufhängung, drucksigniert, Copyright 1997 The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, Inc.