Los Nr. 350 | A292
0350-Anton Stankowsi, “Prost!” & Abstrakte Komposition, 2 signierte Farbserigraphien
€ 20
€ 160
€ 160
Anton Stankowsi, "Prost!" & Abstrakte Komposition, 2 signierte Farbserigraphien
Anton Stankowski, monogrammierte Skizze von 1977
Anton Stankowski, 1906 Gelsenkirchen - 1998 Esslingen, bedeutender dt. Grafikdesigner, Maler u. Fotograf, ab 1951 mit eigenem Atelier in Stuttgart, (ab 1981 Stankowski + Duschek), bekannte Entwürfe u.a. das Signet Deutsche Bank. Hier: "Prost!", Farbserigraphie/dünnem Karton, 26,6 x 18,8 cm, sign., betit. sowie Vier Quadrate, Farbserigraphie, 16,7 x 16,8 cm, sign., beide o. Rahmen