Los Nr. 350 | A297

0350-Die Eroberung Mexikos mit Lithographien von Max Slevogt, Cassirer 1918. lim. erste Auflage

€ 20
€ 260
Die Eroberung Mexikos mit Lithographien von Max Slevogt, Cassirer 1918. lim. erste Auflage Die Eroberung Mexikos von Ferdinand Cortes mit Federlithographien von Max Slevogt, übersetzt von Mario Spiro, 221. S. mit zahlr. Lithos auf Bütten, Berlin, Bruno Cassirer, 1918, Nr. 23/250 Exemplaren, im illustr. Seidenband nach Entw. von Slevogt, u. Schutzumschlag, Ränder stellenweise leicht gebräunt, sonst guter Zustand