Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 351 | A300

0351-Leo Putz, Erotische Szene, signiertes Pastell um 1924

€ 190
€ 600-800
Leo Putz, Erotische Szene, signiertes Pastell um 1924 Leo Putz, 1869 Meran, Südtirol/Österreich-Ungarn - 1940 Meran, Südtirol/Italien, Erotische Szene, Pastell/Papier, 49 x 33,5 cm, monogrammiert LP, nummeriert VII, unter P.p., Provenienz: Galeriennachlass