Los Nr. 361 | A300

0361-Auguste Renoir, Kinderbild & Zwei Mädchen, 2 Originalradierungen

€ 20
€ 260
Auguste Renoir, Kinderbild & Zwei Mädchen, 2 Originalradierungen Auguste Renoir, 1841 Limoges - 1919 Cagnes-sur-Mer, "Kinderbild", Radierung/Bütten, 10 x 13,8 cm sowie "Zwei Mädchen", Radierung/Bütten, 8,7 x 12 cm, in der Platte signiert, beide Radierungen aus: Theodore Duret: Die Impressionisten. Mit zwei Originalradierungen von Renoir und einem Holzschnitt nach Cézanne. Pisarro, Claude Monet, Sisley, Renoir, Berthe, Morisot, Cézanne, Guillaumin. Berlin 1914, beide Blätter mit Seidenhemdchen