Zurück zum Katalog (Bücher & Antiquarisches) Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 366 | A300

0366-James Rizzi, 15 Bde. Künstler-Brockhaus in Schubern mit sign. Farblithographie “The adventure of reading” & limitierte Künstler-Uhr (“Confused watch”) aus der Watch-Collection “In the mood”

€ 20
€ 800-900
James Rizzi, 15 Bde. Künstler-Brockhaus in Schubern mit sign. Farblithographie "The adventure of reading" & limitierte Künstler-Uhr ("Confused watch") aus der Watch-Collection "In the mood" James Rizzi, 1950 - New York City - 2011, US-amerikanischer Pop Art- Künstler und Maler, hier: 15 Bde. Künstler- Brockhaus in Schubern, in Band 1 beigelegt die signierte Farblithographie "The adventure of reading" von 1999, num. 719/1480, dazu die limitierte "Confused watch" aus der Serie "In the mood", hier die Nummer 214/5000 mit Garantie-Zertifikat, ars mundi, im Etui & Schuber, ungetragener Bestzustand