Los Nr. 379 | A299

0379-Russischer Kopist KD, 2 große Ölgemälde nach Joan Miro, “Les échelles en roue de feu” von 1953 und nach Wassily Kandinsky, “Gelb-Rot-Blau” von 1925, beide von 1994, gerahmt

€ 20
€ 330
Russischer Kopist KD, 2 große Ölgemälde nach Joan Miro, "Les échelles en roue de feu" von 1953 und nach Wassily Kandinsky, "Gelb-Rot-Blau" von 1925, beide von 1994, gerahmt KD monogrammierend, nach Joan Miro, 1893-1983, "Les échelles en roue de feu traversent l'azur", 1953, Öl/Lw., 87 x 60 cm, verso bez., monogr. u. dat. 1994, im Galerierahmen und nach Wassily Kandinsky, 1886-1944, "Gelb-Rot-Blau" von 1925, Original im Centre Georges Pompidou, Paris, Musée National d'Art Moderne, 77 x 121 cm, verso bez., monogr. u. dat. 1994, im Galerierahmen