Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 388 | A300

0388-Gerhard Sauter, 3 dynamisch-informelle Kompositionen, Ölgemälde & 2 Offset- Lithographien, alle gerahmt

€ 90
€ 450-500
Gerhard Sauter, 3 dynamisch-informelle Kompositionen, Ölgemälde & 2 Offset- Lithographien, alle gerahmt Gerhard Sauter, 1943 Riedlingen - 2023 Karlsruhe, deutscher Maler. hier: 3 dynamisch- informelle Komposition: Öl/ Lw., 37 x 37 cm, verso sign. u. dat. 2012, freigestellt gerahmt // 2 große Farb- Offsetlithographien, je 80 x 60 cm, je drucksigniert u. dat., beide unter Glas gerahmt