Zurück zum Katalog (Neue Kunst (Malerei / Graphik / Skulptur))

Los Nr. 390 | A300

0390-Gerhard Sauter, Dynamisch-informelle Komposition, großes Mischtechnik, in verglaster Kastenrahmung

€ 180
€ 800-900
Gerhard Sauter, Dynamisch-informelle Komposition, großes Mischtechnik, in verglaster Kastenrahmung Gerhard Sauter, 1943 Riedlingen - 2023 Karlsruhe, deutscher Maler, hier: Dynamisch- informelle Komposition, Mischtechnik (Deckfarben/ Aquarell), 112 x 145 cm, r. u. sign. u. dat. 28.7.92, repräsentativ gerahmt