Los Nr. 391 | A299

0391-Friedrich Schröder-Sonnenstern, “Pussy, die mondmoralische Märchen Wundersau Vom Kurfürstendamm”, signierte Farbserigraphie von 1971, gerahmt

€ 20
€ 130
Friedrich Schröder-Sonnenstern, "Pussy, die mondmoralische Märchen Wundersau Vom Kurfürstendamm", signierte Farbserigraphie von 1971, gerahmt Friedrich Schröder Sonnenstern, 1892 Kaukehmen bei Tilsit als Emil Friedrich Schröder - 1982 Berlin, deutscher Zeichner und Maler. Er gilt als einer der wichtigsten Vertreter der Outsider Art. Hier: Pussy, die mondmoralische Märchen Wundersau Vom Kurfürstendamm", Farbserigraphie/Japan, 43,5 x 62 cm, signiert und datiert, im Druck betitelt, unter Glas und P.p. gerahmt