Los Nr. 398 | A299

0398-Max Slevogt, 18 handsignierte Lithographien zu “Der Eisenhans”

€ 20
€ 180
Max Slevogt, 18 handsignierte Lithographien zu "Der Eisenhans" Franz Theodor Max Slevogt, 1868 Landshut - 1932 Leinsweiler-Neukastel/Pfalz, deutscher Maler, Grafiker u. Illustrator des deutschen Impressionismus, hier: 18 Lithographien: 6 unterschiedliche Illustrationen zu "Der Eisenhans", Märchen der Brüder Grimm, Blattgröße je ca. 20 x 23 cm, je signiert, o. Rahmen