Los Nr. 401 | A299

0401-K. R. H. Sonderborg, Ohne Titel, Lithographie von 1996 und Günther Grass, Schuh und Fisch, Radierung von 1974, einmal gerahmt

€ 20
€ 80
K. R. H. Sonderborg, Ohne Titel, Lithographie von 1996 und Günther Grass, Schuh und Fisch, Radierung von 1974, einmal gerahmt Kurt Rudolf H. Sonderborg, 1923 Sonderborg - 2008 Hamburg, deutscher Künstler und einer der wichtigsten Vertreter des Deutschen Informel, hier: Informelle Komposition, Lithographie/Bütten, 65 x 48 cm, signiert, datiert (19)96, nummeriert 33/45, o. Rahmen / Günther Grass, 1927 Danzig-Langfuhr - 2015 Lübeck, Schuh und Fisch, Radierung, 32,5 x 39,5 cm, signiert, datiert (19)74, nummeriert 200/250, Ränder etwas faltig, unter Glas gerahmt