Los Nr. 411 | A299

0411-Stefan Szczesny, “Flowers on Orange”, Siebdruck auf Baumwolle von 2000, signiert

€ 20
€ 130
Stefan Szczesny, "Flowers on Orange", Siebdruck auf Baumwolle von 2000, signiert Stefan Szczesny, *1951 München, Maler, Bildhauer und Fotograf, Flowers on Orange, großer Siebdruck auf Baumwolle (auf Keilrahmen), 154 x 110 cm, sign., dat., num. 19/25, WVZ Nr. 67, o. Rahmen, nur für Selbstabholer oder Kunsttransport Zum Künstler: Studium an der Akademie der Bildenden Künste München, wurde in den 1980er Jahren als Vertreter und Protagonist der Neuen Wilden international bekannt, zahlr. Ausst. im In- u. Ausland, lebt und arbeitet bei Saint-Tropez.