Los Nr. 423 | A299

0423-Michael Triegel, Ulrich Hachula & Johannes Eckardt, 3 x 3 große sign. Radierungen in der Kunst-Kassette “Georg Büchner – Kunsthaus Poorhosaini” mit einem Text von Peter Gosse

€ 20
€ 480
Michael Triegel, Ulrich Hachula & Johannes Eckardt, 3 x 3 große sign. Radierungen in der Kunst-Kassette "Georg Büchner - Kunsthaus Poorhosaini" mit einem Text von Peter Gosse Michael Triegel, *1968 Erfurt, Meisterstudium an der HGB Leipzig bei Ulrich Hachula // Ulrich Hachula, *1943 Heydebreck, Studium an der HGB Leipzig bei Werner Tübke & Bernhard Heisig, seit 1993 Prof. für Graphik an der HGB Leipzig // Johannes Eckardt, *1963 Meiningen, Studium bei Bernhard Heisig und Meisterschüler von Ulrich Hachula, hier: Sehr seltene, große Kunstmappe "Georg Büchner" mit jeweils 3 num. (24/50) und sign. Radierungen (insgesamt 9 Stück), herausgegeben vom Kunsthaus Poorhosaini in Seeheim/Jugenheim, mit einem Text von Peter Gosse, *1938 Leipzig, in schwarz-roter Leinenkassette, 68 x 55 cm, in sehr gepflegter Erhaltung