Los Nr. 425 | A299

0425-Rosemarie Trockel, Ohne Titel, aus: “Flagge zeigen”, signierte Offsetlithographie von 1994

€ 20
€ 240
Rosemarie Trockel, Ohne Titel, aus: "Flagge zeigen", signierte Offsetlithographie von 1994 Rosemarie Trockel, *1941 Schwerte, dt. bildende Künstlerin, Ohne Titel, Hand, aus: "Flagge zeigen", Offsetlithographie, 84 x 59,5 cm, signiert, datiert (19)94, nummeriert 32/35, o. Rahmen. Zur Künstlerin: Von 1974 bis 1978 studierte sie an den Kölner Werkschulen (Fachbereich Kunst und Design der Fachhochschule Köln) bei Werner Schriefers Malerei. Sie war bis 2016 Professorin an der Kunstakademie Düsseldorf.